• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Яценюк требует возбудить уголовное дело по факту "подсматривания" за Тимошенко

Об этом сказал депутат и один из лидеров Объединенной оппозиции после встречи с генпрокурорм Виктором Пшонкой
Реклама на dsnews.ua

Объединенная оппозиция попросила генпрокурора возбудить уголовное дело по факту незаконного видеонаблюдения за Юлией Тимошенко и распространения видео в интернете.

Об этом после встречи с генпрокурорм Виктором Пшонкой сказал депутат и один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, сообщают "Украинские новости".

"У нас произошла встреча с генеральным прокурором Пшонкой", - отметил оппозиционер.

"Мы требуем от генерального прокурора возбудить уголовное дело по факту видеонаблюдения за Тимошенко и выяснить, кто устанавливал видеокамеры, выяснить, кто распространял данное видео, и привлечь к ответственности как руководство колонии, так и тех прокуроров, которые должны были остановить это преступление еще несколько месяцев назад", - сообщил Яценюк.

По его словам, Пшонка выразил обеспокоенность в связи с появлением в интернете видеозаписи с Тимошенко и обещал принять необходимые меры для проверки данного факта.

Яценюк заявил, что круглосуточное видеонаблюдение за Тимошенко и распространение данных записей является свидетельством нечеловеческого отношения по отношению к экс-премьеру и может быть приравнено к пыткам.

Реклама на dsnews.ua

При этом Государственная пенитенциарная служба заявила, что видеозапись в палате Тимошенко не ведется, а ведется лишь видеонаблюдение за осужденными.

    Реклама на dsnews.ua