• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович - сегодня есть, а завтра нет. А Украине нужно в Европу, - Яценюк

Лидер оппозиционных сил акцентировал внимание на затягивании процесса евроинтеграции Украины
Реклама на dsnews.ua

Лидер оппозиционных сил акцентировал внимание на затягивании процесса евроинтеграции Украины. Арсений Яценюк дал брифинг в ВР, касающийся вопросов подписания договора с ЕС, передает Цензор.НЕТ.

"Мы готовы рассмотреть и отправить в Евросоюз компромиссное обращение к Европарламенту, - сказал он, - мы считаем, что нашим политическим оппонентам уже давно пора перейти от деклараций к действиям. Потому что говорят они одно, а делают другое. Говорят, что идут в Евросоюз, а ездят в Москву договариваться о Таможенном союзе".

Высказался Яценюк и по поводу ультиматума от Европы.

"Европейцы - люди интеллигентные, они переносят срок четвертый раз, но уже и они дошли до черты и сказали: "если вы хотите быть вместе с нами, то у вас есть такая возможность как у украинской власти и у украинского государства", - сказал нардеп.

Также Яценюк напомнил, что ноябрь - это граничный термин для подготовки документов для подписания соглашения.

"Власть Украины должна была это сделать еще полгода тому назад. Но они (европейцы - ред.) дали еще один шанс, персонально Януковичу исправиться. Мы считаем, что подписание договора необходимо народу Украины. А Янукович - сегодня есть, а завтра нет. А Украина должна остаться европейским государством", - заявил он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua