• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович потребовал дать экономике дополнительный толчок

Президент отметил важность эффективного развития реального сектора экономики
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность эффективного развития реального сектора экономики - глава государства убежден, что именно это является залогом прогресса в данной сфере. Об этом он сказал на заседании Комитета по экономическим реформам

"Убежден, развитие экономики Украины будет определяться способностью найти ответы на вызовы модернизации именно реального сектора. Поэтому ключевая задача, которую ставлю перед исполнительной властью - главный акцент сделать на развитии реального сектора, создании современной производственной базы и новых рабочих мест", - сказал Янукович.

Глава государства подчеркнул, что Украина обязана превратить свой ресурсный потенциал в конкурентное преимущество на мировом рынке.

Янукович также отметил, что сегодня необходимо придать экономике дополнительный толчок, искать дополнительные необходимые стимулы ее развития и улучшения инвестиционного климата - в первую очередь в защите прав собственности, создании эффективного механизма взаимодействия государства и бизнеса.

"Честный предприниматель и защищенное собственное дело, человек труда и стабильное рабочее место, насыщенный внутренний рынок, справедливая заработная плата, пенсия и социальные пособия - это должно стать нормой для отечественной экономики и дать ответы на запросы общества, наших сограждан", - сказал Янукович.

Напомним, ранее президент выразил неудовлетворенность низкими темпами реализации своих социальных инициатив. 

    Реклама на dsnews.ua