• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович рассердился из-за медленной реализации его социнициатив

Янукович предупредил чиновников о персональной ответственности за выполнение всех запланированных мероприятий
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович неудовлетворен низкими темпами реализации своих социальных инициатив. Об этом глава государства заявил 19 апреля в Киеве на заседании руководящего совета комитета экономических реформ, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я не доволен той ситуацией, которая сейчас есть, таким медленным продвижением в решении этих вопросов", - сказал он.

Янукович пояснил, что речь идет о мерах по обеспечению граждан доступным жильем, введению референтных цен на лекарства, повышению пенсий. При этом он отметил, что механизм реализации данных инициатив – изменения в госбюджете - уже введен в действие.

Янукович также назвал реализацию социальных инициатив "чрезвычайно важной задачей для власти".

По его словам, реализация таких инициатив позволит повысить социальную защищенность граждан, приведет к росту экономики. "Это один из мультипликаторов экономического развития", - подчеркнул президент.

Янукович также предупредил чиновников о персональной ответственности за выполнение всех запланированных мероприятий.

"Контроль за выполнением всех этих решений, сроки выполнения всех запланированных мер – это должно быть у каждого исполнителя личным обязательством. Каждый руководитель, кто с этой задачей не справится, получит решение, как говорят, идти заниматься другими делами", - сказал глава государства.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, Верховная Рада 12 апреля приняла изменения в закон о Государственном бюджете на 2012 год, предусматривающее выделение дополнительных средств на реализацию социальных инициатив президента Януковича. На выполнение этих социнициатив направлено 18,2 млрд грн, а еще 6,15 млрд грн – на компенсацию гражданам вкладов в учреждениях Сбербанка б.СССР.

7 марта во время расширенного заседания Кабинета министров президент публично представил ряд социальных инициатив по повышению уровня жизни незащищенных слоев населения

    Реклама на dsnews.ua