• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович: следующим этапом медицинской реформы является развитие экстренной медпомощи

Обеспечение населения качественной и доступной медпомощью - один из главных приоритетов государства, заявил президент
Реклама на dsnews.ua

Обеспечение населения качественной и доступной медпомощью независимо от местожительства является одним из главных приоритетов государства. 

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время рабочей поездки в Севастополь, сообщили в пресс-службе главы государства.

Янукович отметил, что за два года с начала реформирования системы здравоохранения были построены и введены в действие 6 современных перинатальных центров.

По его словам, уже сейчас наблюдается снижение показателей детской смертности и смертности матерей. Однако президент добавил, что этого недостаточно.

"Нам нужно расширять географию, и я думаю, что через несколько лет перинатальные центры будут построены и будут действовать в каждом регионе", - подчеркнул Глава государства.

Следующим этапом в совершенствовании сферы здравоохранения, по словам президента, является развитие экстренной медицинской помощи.

Он отметил необходимость проводить серьезную работу по строительству автодорог местного значения, чтобы обеспечить быстрое передвижение и доступ автомобилей скорой помощи к отдаленным населенным пунктам.

Реклама на dsnews.ua

Кроме того, добавил Виктор Янукович, необходимо продолжать строительство современных больниц и обеспечивать их современным медицинским оборудованием.

    Реклама на dsnews.ua