• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин основал новую премию - за инновации

Реклама на dsnews.ua
Премия присуждается на конкурсной основе, за выдающиеся достижения в разработке и внедрении инновационных технологий в производство и вывод на рынок о

Кабмин своим постановлением от 1 августа 2012 года № 701 основал Премию за разработку и внедрение инновационных технологий с целью стимулирования рынка.

Премия присуждается на конкурсной основе, за выдающиеся достижения в разработке и внедрении инновационных технологий в производство и вывод на рынок отечественной инновационной продукции. Размер премии определяется ежегодно. На соискание могут выдвигаться работы, в результате которыхреализованы инновационные проекты.

Ежегодно ко Дню науки Кабинет Министров будет присуждать 5 премий. Объявление и условия проведения конкурса Госинформнауки публикует до 1 июня в СМИ и на официальном сайте. Предприятия, учреждения и организации подают до 1 августа ходатайство о присуждении премии.

Авторский коллектив работы должен состоять не более чем из 10 человек. Премия распределяется между награжденными в равных долях. Диплом умершего лауреата или удостоенного премии посмертно передается его семье, а невыплаченная денежная часть переходит по наследству.

    Реклама на dsnews.ua