• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин расформируют, когда будет новое большинство в Раде - Ефремов

Кандидатуры новых членов правительства согласуют и с депутатами, и с президентом
Реклама на dsnews.ua

После выборов изменится состав Кабинета Министров, потому что его нужно будет согласовывать с новым парламентским большинством. В этом уверен председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, сообщает "Левый берег".

"Сейчас еще преждевременно говорить о том, какие изменения будут в правительстве. Но то, что оно будет расформировано - это факт, а то, каким образом оно будет расформировано, мы сможем говорить только тогда, когда пройдут выборы и будет сформировано новое большинство в Верховной Раде", - считает Ефремов.

По его мнению,  состав нового правительства должен быть согласованным решением Президента с большинством в новом парламенте.

"В данный момент никто не может дать ответ на вопрос, каким будет формат большинства в Раде, поэтому и о формировании правительства говорить преждевременно", - отметил политик.

Кстати, в последнее время в системе управления, возглавляемой 64-летним Николаем Азаровым, начали проявляться серьезные сбои, падают экономические показатели. Поэтому не исключено, что первый номер избирательного списка регионалов, получив депутатский мандат, уже не сможет вернуться в кресло главы правительства. Приближение парламентских выборов провоцирует новый виток междоусобной войны между внутренними группами влияния регионалов за премьерский пост.
 

    Реклама на dsnews.ua