• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин согласовал госгарантии на китайский агрокредит в 3 млрд долл

19 сентября 2012 вступило в силу постановление Кабмина N857 "Вопросы предоставления в 2012 году государственных гарантий для финансирования проектов в
Реклама на dsnews.ua

19 сентября 2012 вступило в силу постановление Кабмина N857 "Вопросы предоставления в 2012 году государственных гарантий для финансирования проектов в сфере сельского хозяйств".

По информации ДеПо, этим документом согласованы Порядок и условия предоставления в 2012 году государственных гарантий для финансирования проектов в сфере сельского хозяйства.

Так, госгарантии предоставляются для обеспечения выполнения обязательств по заимствованиям, привлеченным ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" от Экспортно-импортного банка Китая под госгарантии для финансирования проектов в сфере сельского хозяйства в рамках выполнения требований Меморандума о взаимопонимании по сотрудничества в реализации приоритетных проектов в сфере сельского хозяйства.

Госгарантии предоставляются на сумму заимствований 24 млрд гривен (эквивалентную 3 млрд долларов США). Плата за предоставление госгарантий установлена в размере 0,01 процента годовых объема заимствования.

    Реклама на dsnews.ua