• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин утвердил план информирования общества о борьбе с коррупцией

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров на заседании 18 октября утвердил план мероприятий на 2017 год с реализации Стратегии коммуникаций в сфере предотвращения и противодействия коррупции

Документ был внесен Министерством информационной политики, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу правительства.

Министр информационной политики Юрий Стець отметил что планом предусмотрено как введение системы мониторинга и оценки эффективности антикоррупционных коммуникаций, так и определение приоритетности антикоррупционных коммуникаций в работе центральных органов исполнительной власти.

"Это будет полностью открыта деятельность госорганов, регулярные публичные отчеты перед медиа, то есть публичное отчетности именно по антикоррупционной тематике. Предусмотрены также специальные тренинги как быстро подавать информацию от ведомства. Каждый журналист сможет быстро получать комментарий", - сказал министр.

Напомним, 23 августа на заседании Кабмина была принята Стратегия коммуникаций в сфере предотвращения и противодействия коррупции. Цель ее - формировать эффективную и системную коммуникационную работу с обществом в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

    Реклама на dsnews.ua