• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Канада в ближайшее время может разрешить экспорт оружия в Украину

Реклама на dsnews.ua
Процесс внесения Украины в канадский "Перечень стран, в которых возможен экспорт оружия" находится на финальной стадии

Об этом заявил министр обороны Канады Харджит Сингх Сейджанн на встрече с вице-премьером Иванной Климпуш-Цинцадзе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Собеседники обсудили вопросы углубления двусторонних отношений и, в контексте сотрудничества с НАТО, помощи канадской стороны в реализации реформ украинского сектора безопасности и обороны, оборонно-технического сотрудничества.

Министр Сейджанн подчеркнул, что главной целью в вопросах оказания поддержки Украине является не чисто техническая помощь, а, в первую очередь, развитие возможностей оборонно-сектора безопасности. По его словам, процесс включения Украины в "Перечень стран, в которых возможен экспорт оружия" находится на финальной стадии.

Также особое внимание на встрече было уделено вопросам внедрения в Украине политики гендерного равенства и имплементации Резолюции СБ ООН 1325 "Женщины. Мир. Безопасность".

Стороны подчеркнули, что прилагать дальнейшие усилия для укрепления двусторонних отношений, в частности, в контексте реформирования оборонной составляющей государства в соответствии со стандартами НАТО и демократическими ценностями.

Напомним, Харджит Сингх Сейджанн находится в Украине с официальным визитом.

    Реклама на dsnews.ua