• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Катамадзе решил послать в Кабмин книги об успешных реформах Сингапура и Грузии

Реклама на dsnews.ua
Чиновники смогут воспользоваться полезными советами проведения реформ

В день закрытия шестого Международного фестиваля "Книжный арсенал" при содействии Ассоциации плательщиков налогов Украины состоялась презентация двух книг на экономическую тематику: первого Премьер-министра Республики Сингапур, создателя "экономического чуда" Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый. История Сингапура: 1965-2000", и грузинского дипломата Тимура Аласании "На перепутье", сообщает "ДС".

"Когда меня спрашивают сколько я писал эту книгу, я не задумываясь отвечаю, что писал ее всю жизнь. Темы, которые упоминаются в разделах, касающихся не только практической части реформ, но и теоретически-концептуальной основы, на которой они базируются. Все успешные реформы Ататюрка, Ли Куан Ю, Саакашвили похожи один на одни, а вот неудачные реформы являются такими именно через определенную череду проблем, которые я и описываю в книге", - рассказал автор книги "На перепутье" Тимур Аласания.

"Я наблюдал за ситуацией в Восточной Европе, за распадом Советского Союза, и несмотря на общий путь развития всех государств, могу сказать, что независимо от их географического расположения, культуры, традиций, политического темперамента, религий - у всех них гораздо больше общего, чем отличного, специфического", - добавил он.

Особое внимание в изданиях уделяется успешным, нестандартным, инновационным и смелым решениям социально-политического, экономического и правового характера, с помощью которых Сингапур и Грузия на сегодняшний день является образцом подражания.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Сингапуре (30.07.2010-24.11.2015) Павел Султанский рассказал о особые моменты из жизни реформатора Ли Куан Ю и поделился личными впечатлениями от знакомства с ним.

"Стиль управления и собственно повседневную жизнь великого реформатора не могли не вызывать уважения,- начал Павел Султанский. - Он никогда не вел двойную жизнь. Именно благодаря ему Сингапур прошел невероятный путь успеха. Празднования в прошлом году 50-летие провозглашения независимости страны убедительно показало верность поступков Ли Куан Ю и его многочисленных сподвижников.

Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе пообещал передать книги в Кабинет Министров, чтобы чиновники смогли воспользоваться полезными советами проведения реформ.

"Книгу Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый. История Сингапура: 1965-2000" я прочитал в прошлом году и немного был разочарован, ведь надеялся там найти какой-то удивительный рецепт, как можно за 20-30 лет сделать Украину успешной. Но на самом деле все оказалось гораздо проще, чем можно себе представить! Ли Куан Ю и, если говорить о Грузии, Михеил Саакашвили со своей командой просто воспользовались возможностями!", - сказал Григол Катамадзе.

Модерировала событие ведущая радиостанции "Европа Плюс" Юлия Бурковская. На мероприятие пожаловал украинский кинопродюсер Олег Кохан, писатель, журналист Дмитрий Гордон с женой Алесей Бацман, депутат парламента Грузии Коба Накопия, генеральный директор "Мистецького Арсенала" Наталья Заболотная, политолог Владимир Фесенко, генеральный продюсер UFW Владимир Нечипорук, бойцы зоны АТО, общественные деятели и бизнесмены.

Переводом книг на украинском языке занимались редакторы и переводчики "Издательской группы КМ-Букс". Книги вышли стартовым тиражом 2 000 единиц каждая, их уже можно приобрести в книжных магазинах Киева.

    Реклама на dsnews.ua