• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев получил 44 новых автомобиля скорой помощи

В больницы поступят 42 автомобиля экстренной скорой медицинской помощи типа В, и 2 реанимобиля типа С
Реклама на dsnews.ua

На этой неделе глава КГГА передаст Государственной организации медицинского автотранспорта в Киеве "Киевмедавтотранс" 44 новые автомобили скорой помощи.

Из них 42 – это автомобили экстренной скорой медицинской помощи типа В, и
2 реанимобиля типа С, на базе автомобиля Форд Транзит, сообщает пресс-служба КГГА.

Автомобили скорой медицинской помощи типа В предназначены для транспортировки, осуществление основного медицинского ухода и наблюдения за пациентом. Их произведено в Киеве отечественной фирмой на базе автомобиля Peugeot Boxer.

Каждый автомобиль оснащен современным медицинским оборудованием, включающим в себя семь видов носилок, дефибриллятор, шприцевой насос, монитор наблюдения за пациентом и другое оборудование.

Автомобили типа С (реанимобиль) предназначен для транспортировки, осуществление осложненного ухода и наблюдения за пациентом. Они оснащены дизельным двигателем с повышенной мощностью и усиленной ходовой частью, обеспечены современным медицинским оборудованием. В частности, шесть видов носилок, дефибриллятор, аппарат для искусственной вентиляции легких, шприцевой насос и другое оборудование.

По информации Главного управления здравоохранения КГГА, последнее обновление подвижного состава состоялось в 2008 году. 90% процентов автомобилей имеют износ 100%, они морально устарели и подлежат замене.

42 автомобиля экстренной скорой медицинской помощи приобретены за средства Государственного бюджета Украины в 2011 году по бюджетной программе "Развитие экстренной медицинской помощи.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua