• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевавтодор: Киев от снега с вечера чистили уже пять раз

Реклама на dsnews.ua
Начиная со вчерашнего вечера, работы по очистке Киева от снега ведутся практически непрерывно

О положении дел в столице "ДС" рассказали в коммунальной корпорации "Киеввтодор".

"С 20:30 05 февраля предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" непрерывно проводят работы по обработке и очистке улично-дорожной сети от снега... По состоянию на 6.00 утра полный комплекс работ по обработке и очистке автодорог от снега был проведен 4 раза. По состоянию на 8:30 такие работы выполняются уже в пятый раз, ведь осадки не прекращаются, и еще 2 часа назад почищены дороги снова накрывает снег", - заявили в организации.

С ночи понедельника 267 ед. снегоуборочной техники и бригады по ручной уборке непрерывно работают на улично-дорожной сети.
Ночью, чтобы справиться с такой интенсивностью снега и обеспечить на утро проездной состояние дорог, очистка проводилось колоннами снегоуборочной техники в составе 5-9 машин. Утром "большие" колонны были разбиты на меньшие в составе до 3 ед. спецтехники, чтобы не мешать движению автотранспорта. Бригады по ручной уборке и тракторы со специальным оборудованием работают на тротуарах и остановках общественного транспорта, которые обслуживают автодоровцы.

Чтобы обеспечить безопасное движение, в течение суток предприятия "Киевавтодора" использовали 1753 т соли и 1462 т песчано-соляной смеси.

"Дорожники продолжают работы в усиленном режиме, для уборки улично-дорожной сети задействована вся имеющаяся техника и людские ресурсы", - утверждают в организации.

    Реклама на dsnews.ua