• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевлянам пришлось снести забор на стройке супермаркета, чтобы власти взялись за вырубающего деревья застройщика (ВИДЕО)

Вчера около 200 человек штурмовали незаконную стройплощадку на Троещине
Реклама на dsnews.ua

Вчера в столичном районе Троещина местные выступили против строительства супермаркета и вырубки сквера возле дома на ул. Маяковского, 4. Они штурмовали стройплощадку и снесли ее металлическое ограждение.

Все началось с того, что вчера на огражденной под строительство супермаркета территории начались строительные работы и были вырублены десятки деревьев.

Местные жители взбунтовались и пошли на штурм. Охрана площадки пыталась оказать сопротивление, поливая протестующих горячей смолой и слезоточивым газом, забрасывая их камнями.

Прибывшим на место события милиционерам не удалось задержать ни одного участника потасовки.

"Когда возмущенные граждане подошли к ограждению забора, между ними и охраной стройплощадке возник конфликт. По предварительной информации, охранники применили слезоточивый газ и огнетушители. В свою очередь местные жители завалили забор и повредили строительную технику", – отметили в пресс-службе киевского главка МВД.

Правоохранители составили пять админпротоколов: четыре из них по статье "Хулиганство" и еще один - за злостное неподчинение работнику милиции.

Также открыто уголовное производство по факту хулиганства.

Реклама на dsnews.ua

Отметим, что в милиции насчитали около стройплощадки около двух сотен человек.

Перед просмотром рекомендуем отключить звук в связи с наличием в ролике нецензурной брани

Кроме того, после инцидента прокуратура Деснянского района Киева внесла представление руководству Инспекции государственного архстройконтроля в Киеве с требованием отменить регистрацию декларации о начале строительных работ на ул. Маяковского, 4 в Деснянском районе. Ведь прокурорской проверкой установлено, что декларация о начале выполнения строительных работ, зарегистрированная Инспекцией архстройконтроля, была выдана с нарушением градостроительного законодательства Украины.

Источники: пресс-служба ГУ МВД в Киеве, "Обозреватель", Gazeta.ua


 

    Реклама на dsnews.ua