• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевский округ 211: строитель против экономиста

Реклама на dsnews.ua
В Голосеевском районе схлестнулись регионал Лысов и оппозиционер Терехин

В Голосеевском районе за депутатский мандат борются два сильных кандидата от власти и оппозиции. "Сине-белых" в округе представляет Игорь Лысов, контролирующий строительную компанию "Лико-Холдинг", а от "Батьківщини" баллотируется экс-министр экономики Сергей Терехин. Первый делает ставку на подкуп избирателей и масштабную рекламу, второй апеллирует к своему опыту многолетней продуктивной работы в парламенте и осведомленности во всех тонкостях экономической и финансовой политики. За плечами у него успешный опыт участия в мажоритарных выборах по этому же округу в 1998 и 2002 годах, пишет еженедельник "Деловая столица".

"Регионал" пользуется поддержкой административного ресурса и в своей предвыборной программе делает ставку на решение глобальных проблем избирателей: в случае победы он намерен способствовать удешевлению жилья, модернизировать ЖКХ и внедрить энергосберегающие технологии, стимулировать бизнес для создания новых рабочих мест и построить новые станции метро.

Главные пункты программы оппозиционера Терехина: введение уголовной ответственности за вмешательство власти в частную жизнь, проведение реприватизации, повышение ответственности за коррупцию и организация раздельного сбора мусора в городе. Часть голосов оппозиционных избирателей у него может отобрать его двойник — предприниматель из Черкасской области Андрей Терехин, а также ставленник "УДАРа" юрист Николай Бабенко. Хотя он, вероятно, снимет свою кандидатуру в пользу более рейтингового коллеги по оппозиции.

Во всяком случае такое соглашение предварительно достигнуто между руководством "УДАРа" и "Батьківщини", что существенно увеличит шансы Терехина на победу. Но пока что шансы двух кандидатов примерно равны.

О политических поединках в других столичных округах читайте в статье "Киевский выбор".

{(38)}

    Реклама на dsnews.ua