• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (24 мая - 2 июня)

В прокате стартует фильм "Люди в черном-3" с Уиллом Смитом, две драматические картины "Заговорщица" и "Красавица из трущеб", а также "ужастик" об экск
Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 24 мая, в украинский кинопрокат выходят шесть новых фильмов, среди которых обладатель премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" иранская драма "Развод Надира и Симин".

Кроме того, в прокате стартует фильм "Люди в черном-3" с Уиллом Смитом в главной роли, две драматические картины "Заговорщица" и "Красавица из трущеб", а также фильм ужасов об экскурсии снятый в Припяти "Запретная зона" и музыкальный фильм "Небо под сердцем".

Развод Надера и Симин (Jodaeiye Nader az Simin)

Жанр: драма

Режиссеры: Асгар Фархади

В ролях: Пейман Моади, Лейла Хатами, Саре Байат, Сарина Фархади, Ширин Язданбакхш и другие.

Возрастные ограничения: 14 лет

Реклама на dsnews.ua

Сюжет: Супруги Надер и Симин решили уехать из Ирана в поисках лучшей жизни. Но в один момент Надер все-таки решает остаться рядом со своим отцом, страдающим болезнью Альцгеймера. Симин подает на развод в надежде уехать с их 11-летней дочерью, но судебное решение оказывается не в ее пользу. Дочь, тем временем, надеется, что мама одумается и вернется.

Трейлер

: Развод Надера и Симин

Люди в черном 3 (Men in Black 3)

Жанр: комедия, фантастика, экшн

Режиссер: Барри Зонненфельд

В ролях: Уилл Смит, Джош Бролин, Эмма Томпсон, Майкл Сталберг, Элис Иве, Билл Хадер и другие.

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: Агент Джей узнает, что никакого защитного галактического щита, способного отразить иноземный удар, не существует. Агент Кей не построил его, потому что был убит в 1969 году. Агент Джей должен совершить путешествие во времени, чтобы спасти Землю и жизнь напарника.

Трейлер

: Люди в черном 3

Заговорщица (The Conspirator)

Жанр: биографический, драма

Режиссер: Роберт Редфорд

В ролях: Робин Райт Пенн, Джеймс МакЭвой, Кевин Клайн, Эван Рэйчел Вуд, Том Уилкинсон, Джастин Лонг, Дэнни Хьюстон

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: 14 апреля 1865 года актер Джон Уилкс Бут выстрелом в упор убил шестнадцатого президента США Авраама Линкольна. В ответ правительство северян развернуло террор против повстанцев с Юга.

Уже через месяц лица, причастные к гибели "честного Эйба из Белого Дома" были либо уничтожены, либо арестованы. Семеро выживших заговорщиков предстали перед военным трибуналом. Не удалось найти только одного из основных фигурантов громкого дела - Джона Сюрретта, ближайшего помощника Бута. И тогда было принято одно из самых скандальных решений в истории судебной системы США - судить вместо преступника его мать, 42-летнюю Мэри Сюрретт (Робин Райт) на том основании, что она не могла не знать о замыслах сына...

Трейлер

: Заговорщица

Красавица из трущоб (Trishna)

Жанр: драма

Режиссер: Майкл Уинтерботтом

В ролях: Фрида Пинто, Риз Ахмед и другие

Возрастные ограничения: 16

Сюжет: История "Тэсс из рода д'Эрбервиллей", перенесенная из викторианской Англии в современную Индию. Тришна - девушка из пригорода, счастье улыбнулось ей белозубой улыбкой молодого англичанина Джея, приехавшего работать в отеле своего отца. Искреннее и нежное чувство захлестнуло обоих, и, казалось бы, в 21 веке ему уже не могут помешать классовые предрассудки и разница в образовании. Но законы человеческого общества несильно изменились со времен Томаса Харди. Сможет ли нежность устоять под натиском "общественного мнения"?

Трейлер:

Красавица из трущоб

Запретная зона (Chernobyl Diaries)

Жанр: триллер, ужасы

Режиссер: Барри Зонненфельд

В ролях: Уилл Смит, Джош Бролин, Эмма Томпсон, Майкл Сталберг, Элис Иве, Билл Хадер и другие.

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: События разворачиваются в украинском городе Припять, который был домом для рабочих, обслуживающих Ченобыльскую электростанцию. Группа друзей, которые приехали на каникулы в Украину, узнают о том, что в Зону отчуждения устраиваются экскурсии. Друзья нанимают гида и отправляются за незабываемыми впечатлениями. И таковые не заставляют их долго ждать. Казалось, радиоактивный город пуст и заброшен. Там не осталось ничего живого. Но как только солнце прячется за горизонт, Припять оживает и туристы понимают, что они здесь не одни.

Трейлер

: Запретная зона

Небо под сердцем

Жанр: музыка

Режиссер: Виктория Каськова

В ролях: учасники группы ДДТ

Возрастные ограничения: нет

Сюжет: Фильм показывает изнутри кухню легендарной русской группы ДДТ, которой руководит Юрий Шевчук. В фильм включены съёмки грандиозного шоу ДДТ "Иначе" происходившего в СК "Олимпийский". Не обошлось и без скандала - концерты "Иначе" запрещены в Кемерово, Тюмени, Омске , и других городах России. Запрещены неспроста. Каждая песня несет в себе мощное послание. Каждая - угроза для застоя и самоуспокоенности. В каждой - вирус свободы.

Фильм будет интересен всем, кто знает и любит ДДТ. Даже у тех, кто побывал на живом концерте "Иначе" будет возможность рассмотреть выступление Шевчука и видеоарты в подробностях, снова пережить всю силу эмоций.

Трейлер

: Небо под сердцем

По материалам CherryLady

    Реклама на dsnews.ua