• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатр "Украина"

Реклама на dsnews.ua
Темой своего нового фильма лауреат "Оскара" Стивен Содерберг ("Друзья Оушена", "Эрин Брокович", "Секс, ложь и видео

(США) комедия

Режиссер Стивен Содерберг

В ролях: Ченнинг Татум, Алекс Петтифер, Мэтт Бомер, Мэттью МакКонахи, Джо Манганьелло, Мирчи Монро, Оливия Манн

Темой своего нового фильма лауреат "Оскара" Стивен Содерберг ("Друзья Оушена", "Эрин Брокович", "Секс, ложь и видео") избрал мир стриптиза. Не так уж это и удивительно: слава режиссера началась с картины "Секс, ложь и видео" (картина удостоилась "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля). Даже когда Содерберг в 2002-м снял "Солярис", критики наперебой язвили по поводу откровенных сцен при участии Джорджа Клуни. Но Стивен никогда не реагировал на выпады злопыхателей, просто занимался тем, что ему интересно. Теперь же, когда режиссер, сценарист и продюсер прочно обосновался на голливудском олимпе, ему и подавно безразлично мнение социума.

Герой фильма, стрип-дэнсер по прозвищу Супер Майк (Ченнинг Татум), копит деньги, чтобы открыть ресторан. Днем он работает на стройке, где знакомится с 19-летним Адамом по прозвищу Малыш (Алекс Петтифер), который живет со старшей сестрой и ни к чему в жизни не стремится. Майк предлагает Малышу попробовать свои силы в стрип-клубе, владельцем которого является бывший танцор Даллас (Мэттью МакКонахи). Благодаря сексапильной внешности Малыш быстро становится любимцем посетительниц, и вскоре у него появляется возможность жить на широкую ногу. Сестра в ужасе, но Майк обещает ей присматривать за Малышом. Все идет хорошо, пока однажды Малыш не попадает в весьма проблематичную ситуацию.

Фильм основан на реальных фактах. Набирающий все большую популярность Ченнинг Татум ("Шаг вперед", "Бросок кобры", "Джонни Д.", "Клятва"), на заре карьеры танцевал стриптиз в одном из заведений Флориды.

Лента просто создана для женщин: фильм изобилует красивыми мужскими телами. Вместе с великолепно сложенным Татумом блистают обаятельный Мэттью МакКонахи и знаменитый спортсмен Кевин Нэш в роли стриптизера Тарзана. Все без исключения роли исполнены с вдохновением. Тема картины, конечно, специфическая, но в итоге получилось отменное зрелище — эстетичное, местами авантюрное, местами трогательно-романтическое.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua