• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Именно этой комедии в марте удалось с легкостью покорить американский прокат. Фильм, обошедшийся Columbia Pictures и MGM почти в $42 млн, уже в первый
Реклама на dsnews.ua

(США) комедия/боевик

Режиссеры: Фил Лорд, Крис Миллер

В ролях: Джона Хилл, Ченнинг Татум, Бри Ларсон, Айс Кьюб, Элли Кемпер, Дэйв Франко

Именно этой комедии в марте удалось с легкостью покорить американский прокат. Фильм, обошедшийся Columbia Pictures и MGM почти в $42 млн, уже в первый уик-энд заработал $35 млн, а к концу месяца кассовые сборы составили $74 млн.

Джанко и Шмидт — двое бывших однокашников, поступивших в одну Полицейскую академию. Недолюбливавшие друг друга в школе, они становятся теперь лучшими друзьями: один отличается мускулами, второй — мозгами.

И вот незадачливым выпускникам доверяют сверхсекретное задание: под видом второгодников внедриться в школьную тусовку и обезвредить распространителей нового наркотика.

Своим оригинальным названием, "Джамп стрит, 21", фильм обязан популярному телесериалу конца 1980-х годов, в котором снялся молодой Джонни Депп, в одночасье ставший идолом тинэйджеров. Кстати, сам Депп отметился в римейке эпизодической ролью, а главных героев здесь играют звезда "Суперперцев" и "Приколистов" Джона Хилл (он же написал сценарий "Мачо") и Ченнинг Татум, известный по фильмам "Бросок кобры", "Нокаут", "Клятва".

Реклама на dsnews.ua

Если Хилл уже давно зарекомендовал себя в комедийном амплуа, то его партнер впервые продемонстрировал свой хороший потенциал в этом жанре. Начальника героев, прожженного полисмена Диксона, сыграл всемирно известный рэппер и актер Айс Кьюб, придав злобному по сценарию персонажу черты заядлого шутника.

Для режиссеров Фила Лорда и Криса Миллера это дебют в игровом кино. До сих пор они трудились в области анимации. В их копилке такие популярные мультфильмы, как "Шрек" и "Пингвины из Мадагаскара". Среди плюсов "Мачо и ботана" отменный баланс между боевиком и комедией, слаженный актерский дуэт главных персонажей, динамичный сюжет. Не портит общую картину даже грубоватый юмор.

    Реклама на dsnews.ua