• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua
Устроить апокалиптический хаос на московских улицах и разнести Кремль — заветная мечта многих режиссеров Голливуда. Претворить замысел в реально

(США) фантастика/триллер/экшн

Режиссер Крис Горак

В ролях: Оливия Тирлби, Эмиль Хирш, Рэйчел Тейлор, Макс Мингелла, Гоша Куценко, Артур Смольянинов

Устроить апокалиптический хаос на московских улицах и разнести Кремль — заветная мечта многих режиссеров Голливуда. Претворить замысел в реальность вслед за авторами "Миссия невыполнима" решился Крис Горак. Но если для московских сцен в четвертой "Миссии" использовали преимущественно пражские панорамы, то "Фантом" целиком снимался в российской столице.

Двое парней приехали из США в Москву по договоренности с российскими инвесторами их интернет-проекта. Однако им не удалось подзаработать — московские партнеры отказались от сотрудничества. Тогда юноши знакомятся с американскими туристками, намереваясь повеселиться. Но случается катастрофа: столицу России атакуют инопланетяне.

"Фантом" — вторая режиссерская работа Криса Горака, пятью годами ранее подвергшего химической атаке Лос-Анджелес в ленте "У твоего порога". Впрочем, в Голливуде он известен прежде всего как художник-постановщик фильмов "Бойцовский клуб", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Опытный взгляд художника позволил Гораку выбирать очень интересные ракурсы для съемок.

В картине снялись молодые актеры. Создатели фильма намеренно не приглашали мировых суперзвезд: большая часть $40-миллионного бюджета потрачена на спецэффекты. Именно они станут главной приманкой для зрителя.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua