• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кириленко заявил, что Усику не стоило ехать на поединок в Россию

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко считает, что украинскому боксеру Александру Усику стоило отказаться от поединка с Маратом Гасиевым в Москве

Об этом он написал на своей странице в Twitter, информирует "ДС".

"Усик, несомненно, классный боксер. Но еще несколько подобных событий в Москве с участием украинцев и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в "дружбу". И это серьезно", - написал он.

Как сообщала "ДС", украинец Александр Усик стал победителем финальной суперсерии по боксу в тяжелом весе, завоевав титул абсолютного чемпиона мира. В ночь с субботы на воскресенье он одержал яркую победу над Гассиевым в московском спорткомплексе "Олимпийский". 12-раундовый бой прошел при тотальном преимуществе украинского боксера, которому все трое судей отдали преимущество по очкам (120:108, 119:109, 119:109).

Таким образом Усик стал первым в истории украинцем, который стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, завоевав пояса WBC, WBO, WBA, IBF, The Ring, Трофей Мохаммеда Али и 10 млн долларов призовых.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что предложит президенту Петру Порошенко присвоить боксеру Александру Усику звание Героя Украины.

    Реклама на dsnews.ua