• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко: Киев установит больше камер видеонаблюдения, которые помогли найти похищенного ребенка

Реклама на dsnews.ua
Киевская городская администрация продолжает устанавливать камеры видеонаблюдения, благодаря которым удалось вернуть похищенную вечером 20 октября на Оболони маленькую девочку

Об этом сообщил на своей странице в Facebook столичный мэр Виталий Кличко, передает "ДС".

"Я благодарю работников Национальной полиции, благодаря действиям которых удалось менее чем за сутки найти и задержать лиц, похитивших вчера в Киеве в детсаду полуторамесячную девочку. Столь оперативный и эффективный результат еще раз доказывает правильность наших действий по воплощению в нашем городе программы "Безопасная столица", - отметил мэр Киева.

Виталий Кличко рассказал, что в учреждениях и общественных местах столицы уже установлены почти 5 тыс. камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

"Вся информация стекается и обрабатывается в городском дата-центре. И правоохранительные органы используют ее. Мы продолжим устанавливать видеокамеры - в ближайшее время появится еще почти 3 тыс. новых камер, которые будут работать на безопасность в столице. Еще раз благодарю полицию за оперативность и профессионализм", - отметил столичный городской голова.

Напомним, вечером в пятницу, 20 октября, в Оболонском районе столицы в дошкольном учебном заведении №606 похитили младенца. По факту преступления открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса.

В субботу полиция задержала подозреваемого в похищении ребенка. Как заявил начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко, похитительнице 20 лет, ей грозит до 12 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua