• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко попробует оспорить результаты выборов мэра в Василькове через суд

"Мы будет оспаривать результаты этих выборов – так называемых выборов – в судах", - заявил Кличко 3 июня в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявляет, что его политическая сила будет оспаривать результаты выборов мэра г. Васильков Киевской области в судах.

"Мы будет оспаривать результаты этих выборов – так называемых выборов – в судах", - заявил Кличко на заседании согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады в понедельник 3 июня в Киеве.

По его словам, выборы мэра Василькова проходили "с многочисленными нарушениями и беспрецедентными махинациями", которые были зафиксированы "УДАРовцами".

Кличко также заявил, что за нарушения должны нести ответственность "те люди, которые были причастны к этому".

Напомним, на внеочередных выборах городских голов 2 июня 2013 года в Василькове победил председатель Васильковской городской организации Партии регионов Владимир Сабадаш. Второе место занял кандидат от политической партии УДАР Сергей Сабов, третье - экс-мэр Василькова, выдвинутый партией "Единство" Валерий Попович.

Ранее сообщалось, что Комитет избирателей Украины не зафиксировал фальсификаций при подсчете голосов на выборах мэра Василькова, но считает, что процедурные нарушения в ходе голосования и подсчета голосов могли повлиять на результаты выборов.

Источник: "Интерфакс-Украина"

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua