• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко сформировал предвыборный штаб, назначил его главу и уже начал президентскую кампанию - источник

К подготовке стратегии кампании у Кличко намерены привлечь западных партнеров, имеющих в этой сфере большой опыт. Возглавлять кампанию господина Витал
Реклама на dsnews.ua

По данным источника в партии УДАР, фактически Кличко начал предвыборный тур. Уже сформирован предвыборный штаб и назначен его глава. К подготовке стратегии кампании у Кличко намерены привлечь западных партнеров, имеющих в этой сфере большой опыт. Возглавлять кампанию господина Виталия Кличко будет заместитель председателя партии, передает "Коммерсант-Украина". 

Отметим, что Виталий Ковальчук возглавлял избирательный штаб Виталия Кличко и на парламентских выборах, на которых УДАР занял третье место (13,9% голосов избирателей).

"Работа в штабе будет вестись по двум направлениям: содержательная и "полевая". Стратегию кампании в штабе будет курировать Ростислав Павленко",- сообщил источник в УДАРе.

При этом источники отмечают, что к подготовке стратегии кампании сторонники Виталия Кличко намерены привлечь кого-либо из западных партнеров, имеющих в этой сфере большой опыт. В частности, речь может идти о фирмах, консультировавших во время избирательных кампаний канцлера ФРГ Ангелу Меркель и президента США Барака Обаму.

Заявление прозвучало после того, как Верховная рада одобрила "антикличковскую" поправку в Налоговый кодекс, согласно которой "в случае если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим на территории Украины". (Как известно, у Виталия Кличко есть вид на жительство в Германии - Ред.) Автором поправки является народный депутат Игорь Брыченко ("Батькивщина"). Позже лидет Батькивщины Арсений Яценюк заявил, что поправка сфальсифицирована регионалами по указке Януковича.

Кроме этого в пресс-службе партии акцентируют внимание, что Одесса, где Виталий Кличко "встретится со студенческой молодежью и общественностью ряда райцентров", станет первым регионом, "который Кличко посетит после оглашения своего решения об участии в президентской кампании".

Реклама на dsnews.ua

"Фактически Виталий Кличко начал президентский тур",- отметил источник в партии.

Источники: Коммерсант, ДеПо

    Реклама на dsnews.ua