• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко уверяет, что партия "УДАР" наберет более 50% голосов в будущей Раде

Об этом лидер партии сказал во время общения со студентами и выпускниками Киево-Могилянской академии
Реклама на dsnews.ua

Партия "УДАР" намерена получить более 50% голосов в будущем парламенте, поэтому просит партнеров по оппозиции с уважением отнестись к решению партийцев идти на выборы отдельным списком.

Об этом лидер УДАРа Виталий Кличко сказал во время общения со студентами и выпускниками Киево-Могилянской академии, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Объединение усилий - это очень важно, но гораздо важнее то, для чего мы это делаем. Наша цель - получить более 50% голосов в будущем парламенте. Социология говорит о том, что УДАР, а значит, и все демократические силы не выиграют от вхождения в единый список", - заявил лидер партии.

Также Кличко отметил, что есть множество примеров того, как громкие политические объединения разваливались в парламенте, поэтому оппозиции нужно выходить не на предвыборный, а на более длительный формат объединения.

"Мы - оппозиционная партия и видим себя только в союзе с другими демократическими партиями, с которыми планируем работать вместе в будущей Верховной Раде. Поэтому хотели бы, чтобы партнеры по оппозиции с уважением относились к нашему решению идти на выборы отдельным списком", - подчеркнул политик.

В партии УДАР положительно воспринимают решение коллег из оппозиции, в частности, "Батькивщины", "Фронта Змин", а также других партий идти на выборы единым списком.

Напомним, что партии "Батькивщина" и "Фронт Змин" заявили об объединении этих политических сил и формировании общего списка для парламентских выборов.

Реклама на dsnews.ua

А партия "УДАР" Виталия Кличко решила идти на парламентские выборы самостоятельно.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua