• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кличко призвал активных киевлян заниматься спортом

Реклама на dsnews.ua
Мэр столицы Виталий Кличко в воскресенье покатался с экстремалами на сноукайтинге

Он также призвал всех киевлян заниматься спортом, заверив, что в Киеве есть много возможностей для этого. Фото и видео катания в снегах под парусом Кличко опубликовал на своей странице в сети Facebook, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кличко.

"Пока зима не хочет отступать, надо этим пользоваться, активно и спортивно проводя досуг! В воскресенье с экстремалами вырвался на пару часов в сноукайтинг. Да, Киев готовится к проведению весной финала Лиги Чемпионов УЕФА. Но наш город живет не только футболом. Столица - спортивный город, где есть немало сторонников даже такого вида спорта, как сноукайтинг, - отметил Кличко. - Я снег ненавижу, но не всегда. Снег - большая проблема для городских служб, но очень хорошо для сноукайта и других зимних видов спорта ", - пошутил мэр.

.

Gepostet von Віталій Кличко am Sonntag, 4. März 2018

Сноукайтинг - катание под парусом по замерзшим заснеженным водоемах или полям на лыжах или сноуборде. Спортсмен держится за специальные стропы, присоединенные к большому парашютом - кайту, скорость котором задает сила ветра.

    Реклама на dsnews.ua