• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Клименко и Кинах договорились

Реклама на dsnews.ua
Налоговая служба и предпринимательское сообщество будет совместно совершенствовать налоговое законодательство

Договор о сотрудничестве и координации действий между Украинским союзом промышленников и предпринимателей, Объединением организаций работодателей Украины и Государственной налоговой службой Украины подписали руководитель налоговой Александр Клименко и президент ВОО УСПП Анатолий Кинах. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

"Государственная налоговая служба была, есть и будет сторонником открытого конструктивного диалога с бизнесом. Ведь для оперативного реагирования на запросы и потребности предпринимателей мы должны о них знать ", - отметил руководитель ГНСУ.

По словам Александра Клименко, именно благодаря сотрудничеству налоговой с предпринимателями в2011 году было достигнуто много компромиссов. Так, усовершенствованы критерии для получения права на автоматическое возмещение НДС, отменена ежемесячная декларация по налогу на доходы физических лиц, унифицированы бухгалтерский и налоговый учет.

"Эти меры являются реальным позитивом для всего сообщества. Уверен, что нынешнее сотрудничество будет не менее активным и действенным, особенно в части совершенствования налогового законодательства и формирования налоговой культуры ", - отметил налоговик.

    Реклама на dsnews.ua