• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Клыха против воли поместили в психиатрическую лечебницу, - Денисова

Реклама на dsnews.ua
Украинский омбудсмен Людмила Денисова узнала, что украинского политзаключенного Станислава Клыха поместили в психиатрическую больницу, на что он не давал разрешения

Об этом уполномоченный ВР по правам человека сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Станислава Клыха повторно переместили в областную психиатрическую тюремную больницу в Магнитогорске. По моей информации, Станислав не давал разрешения на госпитализацию, однако его принудительно лечат неизвестными препаратами. Поэтому я попросила (советника президента РФ Михаила Федотова, - "ДС") сообщить об основаниях перемещения Станислава Клыха к указанной медицинского учреждения, его лечение с предоставлением соответствующих документов, а также проинформировать о состоянии его здоровья", - написала Денисова.

Напомним, 3 июля российская правозащитница Татьяна Щур сообщила, что Клых находится в Магнитогорске в Областной психиатрической тюремной больнице.

Напомним, 26 июня у украинского политзаключенного в РФ Станислава Клыха был адвокат Роман Качанов. Он рассказал, что Станислав находится в очень плохом состоянии и сознание его нечеткое. Работники тюрьмы сказали, что его госпитализируют в областную психиатрическую больницу в Магнитогорск. На следующий день ему звонила мама, и в тюрьме ей сказали, что его уже там нет.

С 8 июня Станислав Клых объявил голодовку. По имеющимся у украинской стороны данным, он находится в критическом состоянии. По словам матери, у него серьезные проблемы с почками и сердцем.

    Реклама на dsnews.ua