• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Компания "БФ ГРУПП" восстановила контроль за принадлежащим ей бизнес-центром в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Представители компании "БФ ГРУПП" приняли на ответственное хранение движимое имущество фитнес-центра по адресу г. Киев, пер. Рыльский, 5

25 мая 2017 года представители компании "БФ ГРУПП", являясь собственником недвижимого имущества физкультурного-оздоровительного комплекса по адресу г. Киев, пер. Рыльский, 5, в присутствии судебных исполнителей, полиции и государственной службы охраны приняли на ответственное хранение движимое имущество фитнес-центра по указанному адресу, в рамках исполнительного производства относительно так называемого арендатора фитнес-клуба "Софийский", сообщили "ДС" в пресс-службе компании.

По словам директора компании Юрия Грищенко, компания была вынуждена обратиться к правоохранительным органам после того, как псевдо-арендатор данных помещений - ООО "Компания Софийский" отказалась покидать не принадлежащее ей здание, и чинила препятствия в эксплуатации помещений, а также сохранности арестованного имущества.
"В споре о праве собственности на помещение, в котором находится столичный фитнес-центр "Софийский" поставлена жирная точка. 18 апреля этого года киевский хозяйственный суд постановил, что ООО "Компания Софийский" незаконно пользуется помещениями ввиду фиктивности договоров аренды и субаренды по адресу переулок Рыльского, 5, а реальным владельцем является компания "БФ Групп". Мы вернули принадлежащий нам актив", - подчеркнул Юрий Грищенко.

В рамках процедуры, судебным исполнителем была проведена опись и наложен арест на имущество ООО "Компания Софийский", которое будет возвращено собственнику после соответствующего решения исполнительной службы.

К сожалению, не обошлось без инцидента. Во время работы судебного исполнителя, владелица фитнес-клуба "Софийский" и её сын устроили драку и нанесли телесные повреждения представителю собственника. Также оскорбляли сотрудников полиции, следивших за общественным порядком во время исполнительных действий.

"Мы подали заявления в правоохранительные органы, ведётся следствие. Мы не будем поддаваться на дешевые провокации, и будем действовать исключительно в правовом поле, основываясь исключительно на фактах, а не на голословных заявлениях. Мы будем обращаться в суд с иском о нанесении ущерба деловой репутации "БФ Групп" госпожой Рябченко и компанией "Софийский". Они распространяли неправдивую информацию о нашей компании, приплетая к ней известных людей и приписывая политические структуры, которые не имеют никакого отношения к нашей компании ", - сказал директор "БФ ГРУПП" Юрий Грищенко.

Информационная справка: История вокруг помещения по адресу переулок Рыльского, 5 началась в 2008 году, когда владельцы финтес-центра "Софиевский" Ирина Рябченко и её муж, которым опосредованно через кипрский офшор Efenes Properties Limited принадлежало знание, взяли кредит в размере 15 млн. долларов США в "Swedbank". За весь срок кредита, банку было заплачено лишь около 230 тыс. долларов США. Частью залога по кредиту, стали помещения клуба. Кредит не был погашен. Кредитор, согласно установленной процедуре, уступил права на помещения финансовой компании - ООО "ФК "Скилинг". Та, в свою очередь, продала помещение как недвижимость, площадью 1324,6 кв. м компании "БФ Групп".

Сделка была закрыта 30 декабря 2016 года, и данные о ней внесены в Госреестр. После того, как в январе 2017 года финтес-центр "Софиевский" отказался освобождать помещение, новый собственник обратился в суд. 18 апреля 2017 года Киевский хозяйственный суд города Киева принял решение в пользу компании "БФ Групп" и обязал истребовать у ООО "Компания Софиевский" указанные помещения в пользу "БФ Групп", выселить указанного должника из помещений по адресу г. Киев, пер. Рыльский, 5, а также взыскать с должника судебные расходы. 

19 мая было открыто производство по принудительному исполнению решения суда с привлечением полиции для обеспечения правопорядка и безопасности исполнителя, понятых и взыскателю во время вышеуказанных действий 25 мая 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua