• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конфликт между государством и государством, - Волкер о Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер назвал ситуацию на Донбассе конфликтом между государством и государством

"В случае с Украиной то, что мы видим - это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами. Это конфликт между государством и государством. Это конфликт, в котором Россия размещает свои силы на территории Украины. Ее обвинили в аннексии Кримку - незаконной аннексии, которую, по моему мнению, никто из государств не признает. И нечто подобное произошло в восточной Украине", - сказал Волкер на специальной сессии в отношении Украины в рамках ежегодной конференции ОБСЕ 26 июня, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио свобода". 

Представитель Госдепартамента США отметил, что для решения этой проблемы США предлагают - вместе с Францией, Германией, Украиной и другими странами - развернуть миротворческие силы ООН, которые создадут безопасную ситуацию на Донбассе и обеспечат условия, при которых могут быть выполнены Минские соглашения.

    Реклама на dsnews.ua