• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кононенко считает, что инфраструктурные законопроекты важнее Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат, замглавы фракции БПП Игорь Кононенко сообщил, что депутатам в Верховной Раде есть, что обсуждать, в частности, важные инфраструктурные законопроекты

На вопрос ведущего телеканала "112 Украина", "должна ли Верховная Рада обсуждать заявления Саакашвили, по поводу его гражданства?", Кононенко ответил: "Вы знаете, что сегодня в Верховной Раде очень важный день. Мы обсуждаем и уже приняли 2 из 5 законопроектов из блока инфраструктуры, которые дадут миллиардные поступления в бюджет следующего года. я считаю, что это более важное, чем обсуждение этого вопроса, про который вы говорили и потратили на него время".

Кроме того, Кононенко прокомментировал заявления Саакашвили о его причастности к лишению его гражданства.

"К сожалению, мне ничего не известно о ситуации с гражданством господина Саакашвили. Относительно его обвинений, я уверен, что они не первые и не последние. Будут еще. Он - опытный игрок, популист, давно "ездит" на теме коррупции, и сейчас будет активно эксплуатировать эту тему ради создания образа "борца с властью". Но, к сожалению, он такой же представитель команды власти как и я, и другие игроки из окружения Президента, с первых дней он также несет солидарную ответственность за ситуацию в стране и в Одесской области в частности. А там дела, поверьте, не самые лучшие - область на предпоследнем месте снизу по показателям. И, что меня действительно возмущает, это то, что господин Саакашвили начал активно эксплуатировать майдан в своих заявлениях - мы там все стояли точно не за то, чтобы удовлетворить его политические амбиции", - сообщил Кононенко.

Напомним сегодня в Верховной Раде и Украинском доме проходят дни инфраструктуры, депутатам предложен пакет законопроектов, принятие которых должны послужить толчком к привлечению миллиардных инвестиций в инфраструктуру Украины, понизить количество смертности на дорогах и дать существенный позитивных импульс экономике страны. Инициатором и лоббистами законопроектов выступают Министерство инфраструктуры во главе с министром Владимиром Омельяном, фракция "Народный Фронт", фракция "БПП", одним из руководителей которой является Игорь Кононенко. Фракции Блок Юлии Тимошенко и Оппозиционный Блок активно саботируют данные законопроекты.

    Реклама на dsnews.ua