• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Королевская подала в суд на социологов за свой низкий рейтинг

"Украина - Вперед!" подала исковое заявление в суд против Фонда "Демократические инициативы" и КМИС
Реклама на dsnews.ua

11 октября Партия Наталии Королевской "Украина - Вперёд!" подала в суд заявление против Фонда "Демократические инициативы" и ООО "Киевский международный институт социологии ЛТД".

Исковое заявление направлено в Хозяйственный суд Киева, Королевская требует опровержения информации относительно рейтинга партии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Украина - Вперёд!".

Представитель политической силы, юрист Александра Павленко подчеркнула, что партия не согласна с обнародованным процентом граждан, готовых, по мнению этих организаций, поддержать партию на выборах.

"Мы требуем от суда вынести решение относительно опровержения такой информации", - заявила Павленко.

По её словам, партия также подала ходатайствооб истребовании анкет: "Мы бы хотели посмотреть на эти анкеты, побудить суд к анализу этих анкет, посмотреть, какие методики социологических исследований были использованы и действительно ли эти анкеты являются достоверными", - подчеркнула юрист.

Павленко заявила, что у партии есть основания считать, что обнародованные данные являются не только недостоверными, но и не соответствует действительности сам факт проведения исследования. Поэтому партия подала ходатайство о принятии соответствующих мер и запретить Фонду "Демократические инициативы" и "КМИС" публиковать любые данные, которые они получили по поводу партии "Украина - Вперед!".

Реклама на dsnews.ua

"Мы требуем осуществить этот запрет, по крайней мере, до конца рассмотрения этого дела, и считаем, что недостоверная информация не должна попадать в Интернет-сайты и перепечатываться другими СМИ, которые имеют цель воздействовать на мнение общественности и взгляды избирателей", - отметила юрист.

Павленко подчеркнула, что иск "подали исключительно для опровержения недостоверных данных".

Ранее мы сообщали, что, по данным КМИС, "Украина - Вперёд!" на парламентских выборах наберёт всего 1,4% голосов избирателей.

Отметим, что, по данным ряда сомнительных организаций, партия Королевской всё же преодолевает проходной 5-процентный барьер, сообщает УП. В частности, об этом свидетельствуют опросы Агентства социальных коммуникаций (6,5%), Агентства социологических и маркетинговых исследований "Демоскоп" (6,4%), Студии коммуникаций "PolitLab" (6,9%), Института исследований регионального развития Украины (6,5%), компании "Нью Имидж Маркетинг Групп" (6,7%).

    Реклама на dsnews.ua