• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Криворожская власть не хочет встретиться с митингующими под горисполкомом

Люди уже третий раз выходят на митинг, но власть молчит и прячется
Реклама на dsnews.ua

С 10 часов 1 февраля в Кривом Рогу (Днепропетровская область) под зданием горисполкома проходит митинг, на котором предприниматели и сотрудники компаний, которые местная власть закрывает без объяснения причин, требуют прекратить подобные действия и сохранить рабочие места горожан. Митингующих поддерживают представители ВО "Свобода", афганцы и казаки.

По информации одного из участников митинга, нескольким десяткам (около 70 людей) митингующих удалось пройти внутрь здания горисполкома, где их в последствии закрыла охрана.

К митингующим выходил заместитель начальника УВД города с просьбой покинуть помещение. На возражение людей о том, что они не покинут помещением, пока с ними не встретится руководство города, замначальника УВД пообещал, что к людьми встретятся, но для этого им необходимо выйти на улицу. Участники акции, учитывая, что сегодня это уже третья акция, и с ними власть так и не встретилась, отказались покинуть помещение.

Люди стоят в холле здания горисполкома и сидят на подоконниках, остальные митингующие находятся на улице. Тем, кто находится внутри помещения, не дают возможности посетить туалет или выпить воды. Охрана объясняет запрет так: "это ваши проблемы".

Митингующие настроены стоять как минимум до тех пор, пока с ними  не встретятся представители руководства города.

Напомним, в последнее время в Кривом Рогу происходит снос киосков прессы ООО "Пресса-М", имеющего разрешительную документацию на часть киосков до 2015-2017 годов. В итоге на улице окажется более 100 сотрудников компании.

ООО "Пресса-М" входит в состав группы компаний "Картель", в которую входит также Издательский дом, выпускающий еженедельные деловые издания "Власть денег""Деловая столица" и "Первая Крымская".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua