• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крупный бизнес обещают избавить от налоговых проверок

Налоговая будет следить за финансовыми операциями плательщика в режиме он-лайн
Реклама на dsnews.ua

Переход на "горизонтальный мониторинг" позволит полностью избавить крупный бизнес от проверок со стороны налоговой.

Об этом заявил глава ГПСУ Александр Клименко во время встречи с представителями торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств в Украине, передает пресс-служба Кабмина.

"Современные формы налогового аудита нивелируют потребность в традиционных методах контроля. Доступ к информации о финансовых операциях плательщика в режиме он-лайн дает возможность, не беспокоя бизнесмена, анализировать налоговые риски его деятельности и сразу предупреждать об обнаруженных угрозах, сомнительные операции, контрагентов с отрицательной налоговой историей и т.д.", - отметил Клименко.

Он добавил, что этот сервис станет неотъемлемой частью специального пакета обслуживания в новом центральном офисе по обслуживанию крупных налогоплательщиков.

"Это еще одно доказательство преобразования налоговой службы по фискального ведомства на сервисное. Вместо поиска нарушений мы будем предоставлять услуги по оценке налоговых рисков", - добавил глава Государственной налоговой службы.

На сегодняшний день в Украине "горизонтальный мониторинг" пока существует в качестве эксперимента на нескольких крупных предприятиях.

    Реклама на dsnews.ua