• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крысмкий татарин задержан в Судаке за пост в соцсети шестилетней давности до оккупации РФ

Реклама на dsnews.ua
В Крыму оккупационная власть задержала крымского татарина за сообщение "Вконтакте", датированное 2013 годом

Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Крымская солидарность", ссылаясь на информацию общественного защитника Сейтосмана Каралиева, передает "ДС".

"2 июля 2019, в Крыму в городе Судак задержан крымский татарин, Эмиров Сеяр Абдурашитович 06.03.1993 г.р., за публикацию в социальных сетях, как правонарушение ему вменяется статья 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов - "ДС")", - говорится в сообщении.

"Крымская солидарность" указывает, что в понедельник домой к Эмирову приходили сотрудники полиции, "но так как у них не было постановления на задержание, Эмиров отказался проехать с ними, а уже сегодня его задержали возле дома родителей".

Отметим, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua