• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Несмотря на то что Фредерик Бегбедер - истинный француз, к тому же чувственный зеленоглазый красавчик, отношение к любви у него довольно прагматичное.
Реклама на dsnews.ua

(Франция) романтическая комедия

Режиссер Фредерик Бегбедер

В ролях: Гаспар Пруст, Луиза Бургуан, Джои Старр, Джонатан Ламберт, Фредерик Бель, Николас Бедос, Элиза Седнауи

Несмотря на то что Фредерик Бегбедер — истинный француз, к тому же чувственный зеленоглазый красавчик, отношение к любви у него довольно прагматичное. Мало ему было написать роман "Любовь живет три года", так он еще и фильм снял по своей книге.

Автор придерживается мнения, что чувства проходят по истечению третьего года знакомства. Сначала люди страстно любят друг друга, потом нежно и по-дружески, а в итоге им становится скучно. Соответственно, любые отношения изначально обречены.

По крайней мере именно так происходит в жизни главного героя романа, журналиста светской хроники Марка Марронье. Он женился на очень красивой девушке Анне, но на третьем году совместной жизни к ней охладел.

Вскоре Марк безумно влюбился в Алису. Она ответила взаимностью, но продолжала жить с другим. Марронье это не смущает: все равно через пару лет все закончится. Но никто не может предвидеть, какие сюрпризы способна преподнести жизнь.

Реклама на dsnews.ua

Фредерик Бегбедер хорошо знаком любителям кино по ироничной комедии "99 франков", снятой по его роману. Картина, в основе сюжета которой лежит острая пародия на рекламный бизнес, шла в нашем прокате в 2008 г. и завоевала немало позитивных отзывов. "Любовь длится три года" напоминает по стилистике и тонкой иронии "99 франков", просто тематика здесь иная.

На высоте исполнители главных ролей. Луиза Бургуан — французская Кэмерон Диас. Ее героиня смешная, интеллигентная и одновременно сексуальная.

В комичных ситуациях она знает, как выглядеть элегантно. За имиджем Гаспара Пруста, сдержанного холодного нигилиста, скрывается настоящий романтик, мечтающий об искренних чувствах.

"Любовь живет три года" — утонченный, эротичный, искренний, но и несколько циничный фильм. Хотя автор говорит, что его целью было опровергнуть теорию "трех лет", выглядит это не слишком убедительно. Однако ценителям европейского кино, а особенно поклонникам творчества Фредерика Бегбедера картина наверняка понравится.

    Реклама на dsnews.ua