• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

LB.ua продолжит работу в другой стране - шеф-редактор

Соня Кошкина больше не может жить в лицемерной стране и собирается работать за границей
Реклама на dsnews.ua

Шеф-редактор сайта LB.ua Соня Кошкина гневно отреагировала на решение прокуратуры Киева возбудить уголовное дело по факту публикации сайте LB.ua  SMS-переписки нардепа Владимира Ланидка. На своей странице в Facebook Кошкина написала, что ресурс продолжит работу в другой стране.

"Выбора не осталось. Я не прекращу свою профессиональную деятельность. Ни на минуту не прекращу. И ресурс не прекратит. Но это будет уже в другой стране", - уверила читателей Кошкина.

Свое решение она мотивировала нежеланием жить в лицемерии, которое царит в якобы правовом государстве, и грядущими репрессиями со стороны правоохранительных органов.

"Вчера, на комитете, прокурор Мельник [прокурор Киева. - Ред.] пел песни про проверку до 26 числа! А дело уже было на тот момент! Было!!!!! И теперь они занимаются фальсификацией дат. Знаете, что будет теперь? Теперь будут обыски, подписки, допросы по десять часов - без права выйти в туалет, арест серверов", - написала шеф-редактор LB.ua.

Напомним, что 17 ноября 2011 года в помещении Верховной Рады журналисты издания зафиксировали, а затем распространили в Интернете на портале LB.ua личную SMS-переписку народного депутата Владимира Ландика. Его возмутила публикация от 18 ноября 2011 года "Ландик-старший спасает сына с помощью технологов и "правильных" комментариев на сайтах". Впоследствии Кошкина принесла извинения политику. Якобы после этого инцидент был исчерпан, а прокуратура Киева опровергала слухи о возбуждении уголовного дела по данному факту. Однако сегодня появилась информация о том, что дело все-таки открыто по ч.2 ст. 163 и ч. 2 ст. 182 Уголовного кодекса - нарушение тайны переписки, что причинило существенный ущерб законным правам, свободам и интересам лица.

    Реклама на dsnews.ua