• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Личный состав силовиков должен знать, что Бандера это герой, - Ирина Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Общество ожидает новой морали от новых полицейских в отношении героев Украины

Об этом в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, информирует "ДС".

"Последние фото Кати Гандзюк, опубликованные ее отцом, не могут никого оставить равнодушными. Она умерла мученической смертью. Все убийцы и причастные к организации преступления задержаны и, несомненно, понесут строгое наказание. Это очень важный результат расследования", - написала она в соцсети.

По ее словам, следствие работает, чтобы найти заказчика.

"Все мы хотим услышать его имя. Меньше всего хочется, чтобы кто-то использовал эту страшную трагедию в политических игрищах", - отметила Ирина Геращенко.

Вице-спикер добавила, что у нее складывается впечатление, что есть те, кому очень хочется, чтобы внимание общества переключилось с трагедии Катерины к участникам акций.

"И особенно это впечатление усиливается в предвыборный период", - написала Геращенко.

Она добавила, что понимает состояние родителей и друзей Екатерины Гандзюк, также как и "справедливые требования по расследованию".

"Но действия определенных лиц, больше похожие на провокации, мне понять трудно. Полиция должна защищать общественный порядок. Но ее действия к митингующим были неадекватными. И, конечно, мы ожидаем от новых полицейских и новой морали", - подчеркнула Ирина Геращенко.

"В Украине Бандера - это имя украинского героя, а не ругательство. Личный состав силовых структур должен это знать. И надеемся на прогресс и точку в расследовании", - резюмировала она.

Напомним, вчера во время проведения акции "Кто заказал Катю Гандзюк" на Контрактовой площади, вблизи съезда партии Юлии Тимошенко, правоохранители задержали активистов.

Сегодня стало известно, что начальник Главного управления Нацполиции города Киева Андрей Крищенко лично отдал приказ полицейским во время "штурма райуправления полиции".

    Реклама на dsnews.ua