• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лишь 1 из 6 украинцев верит, что Рада работает на защиту его интересов, - опрос

17% украинцев думают, что Верховная Рада работает на защиту интересов граждан Украины
Реклама на dsnews.ua

17% украинцев думают, что Верховная Рада работает на защиту интересов граждан Украины.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, сообщает "Тиждень.ua".

Эти данные обнародовал сегодня, 26 сентября, заместитель генерального директора центра Юрий Якименко.

По его словам, большинство украинцев считают, что деятельность ВР направлена на защиту представителей крупного капитала, дельцов теневого бизнеса и руководителей органов государственного управления.

"Согласно данным соцопроса, 47% украинцев считают, что деятельность Верховной Рады направлена, в первую очередь, на защиту представителей крупного капитала. 35% считают, что деятельность ВР направлена на защиту дельцов теневого бизнеса, 23% - руководителей органов государственного управления. Лишь 17% украинцев думают, что ВР работает на защиту интересов граждан Украины в целом", - отметил социолог.

Он также сообщил, что согласно исследованию, 75% украинцев недовольны уровнем работы парламента, 12% считают его удовлетворительным.

Якименко добавил, что лишь 11% украинцев считают украинский парламент независимым от президента.

Реклама на dsnews.ua

По его словам, такая позиция, в первую очередь, связана с кризисом парламента. Именно потому большинство опрошенных убеждены, что от нового состава парламента не стоит ждать особенных изменений.

Опрос проводился 10-15 августа, опрошены 2000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины.

    Реклама на dsnews.ua