• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Литвин: Оппозиционные вожди согласовали с Банковой попытку импичмента президенту

Это невыполнимое задание перекроет решение практических проблем
Реклама на dsnews.ua

Некоторые лидеры оппозиции, прошедшие в состав новой Верховной Рады, согласовали с Администрацией президента свои законодательные инициативы об импичменте президенту Виктору Януковичу, чтобы "направить действия парламента на отвлекающий объект". Об этом на страницах журнала "Власть денег" заявил спикер действующей Верховной Рады Владимир Литвин.

"Прежде всего, это стремление объединить оппозицию под лозунгом импичмента президенту Украины. Убежден, что политики, требующие демонстрации верности оппозиционности под этим предлогом, хорошо понимают, что задание невыполнимо. Но такие действия позволят говорить людям: вот видите, мы не можем заняться практическими проблемами, потому что заняты основным вопросом - отставкой президента. А это вечная работа. Тем более, на такие действия некоторые вожди из оппозиционного лагеря получили соответствующее "добро" на Банковой", - утверждает спикер.

Схему связи олигархов с народными депутатами Верховной Рады 7 созыва читайте в печатной версии еженедельника "Власть денег" - в N45 от 9 ноября 2012

В статье "Облучение властью" председатель Верховной Рады VI созыва поделился своим мнением об избирательной кампании, расстановке сил в новом парламенте и его главных задачах.

Напоминим, что поддержа закона об импичемене президенту делкарируется Объдененной оппозицией и ВО "Свобода" в качестве первостепенных совместных действий в новом парламенте.


 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua