• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко: Без массовых акций смена власти не произойдет

Экс-министр МВД уверен, что как и в 2004-м, оппозиции нужны лидеры революции
Реклама на dsnews.ua

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что смена власти возможна лишь при условии массовых акций. Об этом он заявил в своем интервью "Украинской правде".

"Без массовых акций смена власти не произойдет. Придворная камарилья это понимает и откровенно готовится к подавлению сопротивления. Однако, я все еще надеюсь на мирный характер смены власти", - сказал он.

"У нас картонная, карикатурная диктатура, но за свое всевластие она сразится по-настоящему. Для победы над мафией нужно не только голосование за объединенную оппозицию, но и активная, готова к решительным действиям критическая масса неравнодушных людей", - подчеркнул он.

Луценко также уверен, что знаковые лица Майдана еще будут нужны.

"Лидеры революций не назначаются на партийном собрании. В то же время, лидеры революций не ограничиваются ни депутатским корпусом, ни тюремной решеткой. Революцию делают украинские "самашедші", которые искренне верят и действуют без запасных аэродромов", - сказал он.

Он также рассказал о новых условиях жизни в Менской колонии, куда его отправили в прошлую пятницу.

"Бытовые условия отделения, в котором я содержусь, - хорошие, особенно после почти двух лет пребывания в бетонном мешке Лукьяновского СИЗО. Есть нормальная кухня, санузел, дворик для прогулок", - сказал он.

Реклама на dsnews.ua

"Впервые за 20 месяцев я могу смотреть на звезды не через решетку", - добавил Луценко.

    Реклама на dsnews.ua