• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Lufthansa отменила 8 украинских рейсов и свыше 1000 - по всему миру. Список

В пятницу состоится очередная, самая масштабная забастовка бортпроводников компании
Реклама на dsnews.ua

Немецкая авиакомпания Lufthansa не выпустит две трети рейсов с четверга по субботу в связи с забастовкой бортпроводников.

В частности, в пятницу, 7 сентября, будут отменены восемь рейсов в Киев из Дюссельдорфа, Мюнхена и Франкфурта на Майне и в обратном направлении, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Компания заранее объявляет об отмене 1200 рейсов из намеченных 1800, чтобы пассажиры смогли проверить на сайте авиакомпании, смогут ли они воспользоваться ее услугами в пятницу - день общенациональной 24-часовой забастовки бортпроводников.

"Вы можете найти альтернативный рейс и можете зарегистрироваться на него за 23 часа до вылета", - отметили в авиакомпании.

Кроме того, Lufthansa предлагает пассажирам с билетами на рейсы, выпавшие на время забастовки (с 4 по 8 сентября), бесплатно перерегистрироваться на самолеты компаний Austrian Airlines, Brussels Airlines Germanwings or Swiss через сервисный центр авиакомпании.

Напомним, две предшествующие забастовки бортпроводников Lufthansa продолжались по восемь часов и охватывали лишь отдельные аэропорты. Но даже они практически парализовали авиасообщение Германии, был отменен и один рейс из Киева.

    Реклама на dsnews.ua