• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луганские пограничники введут специальные электронные карты для упрощенного пересечения границы с РФ

Внедрение системы E-GATE позволит значительно сократить время прохождения пограничного контроля
Реклама на dsnews.ua

На автомобильных пунктах пропуска Луганского пограничного отряда "Изварино" и "Довжанский" появится система E-GATE, которая позволит значительно сократить время прохождения пограничного контроля.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В частности, в системе E-GATE на персональную электронную карточку (стоимость 17 грн. 86 коп. + оплата банковских услуг) гражданина Украины записываются паспортные данные: Ф.И.О., номер и серия паспорта, дата рождения.

Во время прохождения пограничного контроля владелец карточки подносит ее к специальному устройству, после чего информация о владельце автоматически проходит проверку. Таким образом, инспектору остается только проверить действительно паспорт принадлежит его собственнику.

С помощью персональной карточки пассажир в несколько раз ускоряет процедуру проверки документов, инспектору нет необходимости вводить данные в компьютер, за него это делает устройство для считывания данных с бесконтактного носителя информации.

Данная система прошла проверку в международном аэропорту "Борисполь", а также была установлена накануне проведения Евро-2012 в Харьковском аэропорту.

В перспективе эти устройства будут установлены в местных пунктах пропуска "Краснодарский" и "Северний" Краснодонского района Луганщины.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua