• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко назвал Соболева "недорослем с диареей мозга"

Генпрокурор Юрий Луценко назвал народного депутата от "Самопочи" Егора Соболева "недорослем с диареей мозга"
Юрий Луценко назвал народного депутата от "Самопочи" Егора Соболева "недорослем с диареей мозга"
Юрий Луценко назвал народного депутата от "Самопочи" Егора Соболева "недорослем с диареей мозга"
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в ходе заседания Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Конфликт начался с того, что лидер "Самопомочи" Олег Березюк обвинил Луценко в том, что тот не выполняет свои конституционные обязательства, а именно уклоняется от "организации досудебного следствия".

"Бездарность, безграмотность, руководства Генеральной прокуратуры приводит к тому, что люди, которые защищают украинскую Конституцию сегодня, или подвергнуты опасности, или умирают. Немедленно в отставку, чтобы профессиональные люди, которые по крайней мере Конституцию знают, руководили теми органами, которые являются самыми высокими процессуальными органами в стране", - сказал Березюк.

На такую реплику Луценко ответил обвинением в пиаре. "Когда шайка мерзавцев пыталась примазаться к убийству адвоката Ноздровской и проливали здесь море лживых слез о том, что следствие ничего не делает. Когда обвинение в убийстве пошло в суд, ни один из этих мерзавцев не пришел даже в суд. Никого это не волнует", - сказал он.

"И сегодня похоронами Гандзюк занимается "Народный фронт", а не эти деятели, которые собирают на этом свои кровавые дивиденды. А если бывший глава антикоррупционного комитета (Егор Соболев) до сих пор не понимает разницу между процессуальным руководством и следствием, которого в ГПУ нет уже год, то это не председатель комитета, а просто недоросль, у которого диарея мозга выливается здесь, прямо в зале", - добавил Луценко.

После таких слов часть депутатов в Раде начали скандировать генпрокурору "позор".

    Реклама на dsnews.ua