• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко пообещал к Новому году закрыть "ватные" СМИ

Реклама на dsnews.ua
До конца этого года в Украине могут прекратить свою работу некоторые пророссийские СМИ

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, отвечая на вопрос о медиахолдинге UNH, который в своем время купил беглый олигарх Сергей Курченко, а затем, по некоторой информации, распродал по частям разным владельцам, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Дело об организованной преступной группировке Сергея Курченко движется, мы не только предъявили ему подозрение, но и наложили арест на много имущества... Состоялась спецконфискация Одесского нефтеперерабатывающего завода, который Курченко хотел с помощью Саакашвили после прихода к власти вернуть назад", - сказал генпрокурор .

"Также мы спецконфисковали все, что связано с футбольным клубом "Металлист", о возвращении которого тоже хотел договориться Курченко", - добавил Луценко.

"И мы действительно движемся в том же направлении с медиахолдингом. Сейчас в интересах следствия я не могу разглашать о том, когда вступит в силу соответствующее решение, но надеемся, что до Нового года украинцы будут лишены несчастья слушать определенные "ватные" (СМИ) и читать определенные пророссийские "ватные" издания", - заявил он.

Все о задержании Михеила Саакашвили и его связи с Сергеем Курченко читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua