• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко рассказал, сколько дел завели на "хулигана" Парасюка

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел Украины открыло против народного депутата Владимира Парасюка всего два уголовных производства за хулиганские действия

Об этом в четверг в кулуарах Верховной Рады заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на УП.

"Два дела по Парасюку были возбуждены в МВД. Одно касается его конфликта с работниками полиции, другое - бывшего добровольца, а ныне журналиста Дзындзи", - сказал он.

По словам Луценко, 15 марта он поручил "заслушать эти дела" и, если в них будет просматриваться вина лично Парасюка, производство заберет к себе Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

"Сейчас эти дела в полиции, со вчерашнего дня идет совместная работа со следователями МВД и ГПУ, если там есть факты - не заявления, не слухи, а факты незаконных действий Парасюка - дело будет в ГСУ ГПУ с последующим вероятным обвинением народного депутата после представления генерального прокурора в парламент", - пояснил он.

Как сообщала "ДС", 14 марта на блокпосту под Славянском правоохранители остановили людей, которые планировали присоединиться к блокаде ОРДЛО на Донбассе. С ними был и нардеп Владимир Парасюк. Между правоохранителями и Парасюком произошел конфликт, в результате которого были травмированы семь сотрудников полиции.

Замглавы Нацполиции и глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что позже Парасюк приехал на редут в Бахмут и "загриммировался" бинтами, после чего отправился в местную больницу.

Также полиция открыла уголовное производство по конфликту, который возник между Дзиндзей и Парасюком еще 6 марта на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua