• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Львовский миллиардер бросает бизнес и будет ездить на работу в Киев

Ярослав Дубневич, став нардепом, решил посвятить себя политике
Реклама на dsnews.ua

Крупный львовский бизнесмен Ярослав Дубневич, выиграв парламентские выборы как самовыдвиженец, решил променять свой бизнес на политику. Об этом он рассказал в интервью еженедельнику "Власть денег".

"Мы с братом приняли решение выйти из бизнеса. Первые переговоры с покупателями мы уже провели. Я продаю свою долю и хочу посвятить себя политике", - заявил новоизбранный нардеп, уточнив, что уже есть договоренность с западными компаниями.

На уточняющий вопрос, будет ли он переоформлять свои активы на родственников, Дубневич ответил, что ему больше не интересно заниматься бизнесом. Новоиспеченный политик хочет помогать другим предпринимателям законодательно.

"Я создал не одну компанию, большинство из них сейчас успешно работают на национальном уровне, но пришло время для новых вызовов. Сегодня мне интересна законотворческая деятельность. Как бизнесмен я увидел, насколько неумело у нас прописаны законы, каким бременем для предприятий являются 180 налогов и сборов. Поэтому мне очень интересна возможность сократить количество налогов до семи, как в Грузии. Оппоненты обвиняют меня в том, что пошел в Раду для защиты бизнеса. Но интерес у меня на самом деле другой: попробовать что-то серьезно изменить в стране", - поделился планами миллиардер.

Интересный факт, что супруга Ярослава Дубневича категорически отказалась переезжать в Киев вместе с мужем. Так что, отработав в парламенте пять дней в неделю, на выходные он будет возвращаться в поселок Зубра под Львом.

Впрочем, издание предполагает, что, если продажа активов Дубневича и состоится, сделка ограничится железнодорожными предприятиями, которые работали на госзаказах и когда-то подняли его бизнес-империю. Ведь миллиардер не скрывает, что ему интересны проекты в тепловой энергетике, сельском хозяйстве и коммунальной сфере. Подробнее о предпринимательском пути и политических перспективах Дубневича читайте в статье "Путевой обходчик".
 

    Реклама на dsnews.ua