• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко пообещал обломать зубы за дело о его незаконном обогащении

Реклама на dsnews.ua
Лидер РПЛ Олег Ляшко заявил, что возбужденное против него уголовное дело якобы является политическим заказ президента Петра Порошенко

Об этом Ляшко заявил сегодня перед допросом в Национальном антикоррупционном бюро, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Возбуждение против меня уголовного производства - это чистый политический заказ, выполняются по поручению президента Петра Порошенко. Кум Порошенко Юрий Луценко в январе возбудил против меня уголовное дело. Сейчас САП, которой руководит ставленник президента Назар Холодницкий, имеет целью дискредитировать меня и нашу команду", - заявил Ляшко.

"Это месть Порошенко за нашу неизменную политическую позицию, когда мы не поддержали его в узурпации власти. О том, что против меня возбуждено производство, я узнал в прошлый четверг, 21 октября. Буквально только что я вернулся из-за границы - очевидно, за мной следили - мне позвонил директор НАБУ Артем Сытник сообщил о производстве", - добавил глава РПЛ.

В то же время Ляшко уверен, что дело будет закрыто.

"Они на мне зубы обламают, они будут не розовощекие, а худые и бледные", - сказал он.

Ляшко также добавил, что Холодницкий должен уйти в отставку, если не покажет факты, по которым нарушено уголовное производство.

    Реклама на dsnews.ua