• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ляшко в очередной раз обиделся на коалицию и пригрозил хлопнуть дверью

Реклама на dsnews.ua
По его словам, власти отказываются сформировать новую коалицию и новое правительство, на чем настаивали "радикалы"

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о выходе его политсилы из переговорного процесса с коалиционными политическими силами в Верховной Раде "в связи с их отказом сформировать новую коалицию и правительство". Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, "фракции коалиции отказали Радикальной партии учесть предложения по формированию нового коалиционного соглашения и, на его основе, нового профессионального правительства".

"Рабочие группы с привлечением уполномоченных представителей РПЛ не проводили, официального ответа на открытое обращение Радикальной партии к президенту, премьер-министру и спикеру парламента не последовало. Вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства нам настойчиво предлагали свести разговор к банальному разделу должностей", - говорится в сообщении.

"Поэтому мы заявляем о выходе из переговорного процесса в связи с отказом властей сформировать новую коалицию и новое правительство, на чем мы настаивали", - добавил "радикал".

Напомним, ранее Ляшко заявля, что его политсила готова войти в состав любой коалиции, кроме созданной с участием фракции "Оппозиционный блок". Свои предложения он изложил в письме к властям страны.

Как сообщала "ДС", 1 сентября 2015 года Олег Ляшко заявил о выходе его политической силы из парламентской коалиции, а также сообщил об отзыве депутатов РПЛ с постов руководителей комитетов ВР из-за несогласия с принятием изменений в Конституцию относительно децентрализации власти, что привело к беспорядкам и гибели людей. 

    Реклама на dsnews.ua