• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведчук работает в Минской трехсторонней группе с подачи Путина, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Виктор Медведчук работает в Трехсторонней рабочей группе в Минске с подачи его кума, президента России Владимира Путина

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Фамилия Медведчука впервые прозвучала во время телефонных переговоров в июле 2014-го между Ангелой Меркель и Порошенко. Она назвала эту фамилию как того, кто, по ее мнению, мог бы о чем-то говорить с Путиным. Очевидно, что она это сделала с подачи Путина", - сказала она.

Кроме того, она уточнила, что такой человек, как Медведчук в группе все же нужен, несмотря на то, что президент Петр Порошенко имеет прямой контакт с Путиным.

"Телефонный контакт с Путиным президент Украины ради освобождения заложников имеет, но мы имеем и "результаты" слова Путина", - сказала вице-спикер.

Геращенко также уточнила, что имеет в виду телефонные разговоры Порошенко и Путина о доступе уполномоченного по правам человека, гуманитарном обмене визитами и доступе к политзаключенным. На деле украинского омбудсмена Людмилу Денисову не допустили к узникам Кремля.

    Реклама на dsnews.ua