• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведев предложил "выход на единую валюту" в Евразийском Союзе

Хотя этот вопрос еще не ко времени
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что стоит подумать о введении единой валюты в рамках Евразийского экономического союза, который должен бать создан до 2015 года. Такое мнение политик высказал на бизнес-форуме "Единое экономическое пространство: Новые возможности промышленного развития", сообщают "РИА-Новости".

"Нужно думать дальше, нужно думать уже в масштабе Евразийского союза, к которому мы идем и который должен возникнуть с 2015 года, включая и такие вопросы, которые пока, может быть, не являются предметом текущих разговоров, но о которых нужно думать, особенно с учетом нестабильности на глобальных рынках, имея ввиду вопросы введения каких-то расчетных единиц и в конечном счете, может быть, выход на единую валюту", - сказал Медведев.

Как известно, Евразийский экономический союз пока подразумевает участие в нем России, Беларуси и Казахстана - государств действующего Единого экономического пространства. Президент России Владимир Путин поручил МИД РФ и другим органам исполнительной власти способствовать созданию этого союза исходя из открытости присоединения других стран, прежде всего СНГ. Москва активно предлагает Киеву включиться в процесс.

    Реклама на dsnews.ua